Понедельник, 29.04.2024, 14:24

Поздравляем Перепелкину В., ученицу 5 класса, с победой в городском конкурсе чтецов!

Просмотров: 760 | Добавил: fantom | Дата: 18.02.2015 | Комментарии (0)

Поздравляем учащихся 3-4 классов, занявших почетное II место в городской военно-спортивной игре "Зарница"! А вот наши призеры

Просмотров: 509 | Добавил: fantom | Дата: 18.02.2015 | Комментарии (0)

4 февраля учащиеся 6А  класса посетили труженицу тыла Черникову Анну Ивановну. Ребята помогли расчистить снег около дома и надворных построек, набрать и принести уголь пожилой женщине. Подобную "тимуровскую" работу ребята проводят регулярно. Навещают ветерана ВОв, поздравляют с праздниками, оказывают посильную помощь. Анна Ивановна всегда рада детям и благодарна за внимание. Фотоотчет

Просмотров: 411 | Добавил: fantom | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

3 февраля учащиеся 6А и 6Б классов посетили городскую библиотеку. Ее работники провели урок "Великий певец великой России" к 200-летию И.С. Тургенева. Ребятам рассказали о жизни и творчестве писателя, провели виртуальную экскурсию по музею Спасское-Лутовиново, показали мультипликационный фильм по повести "Муму". А также с учащимися провели викторину по произведению Н.Носова "Приключения Незнайки и его друзей" и показали мультфильм. Дети узнали на мероприятии много нового и интересного. ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: fantom | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

30 декабря в школе состоялось литературно-музыкальное мероприятие, посвященное 200-летию со дня рождения выдающегося русского поэта М.Ю.Лермонтова. Оно проходило в форме литературной гостиной. Учащиеся 6-х классов рассказали факты из биографии поэта, читали наизусть его стихи, слушали романсы, классическую музыку. Необычная форма проведения, романтическая атмосфера мероприятия очень понравились ребятам, подготовка к нему обогатила детей новыми знаниями о жизни и творчестве М.Ю.Лермонтова, позволила взглянуть на поэта с незнакомой им стороны.  Подготовила и провела литературный вечер учитель русского языка и литературы Худяева Галина Вениаминовна. ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: fantom | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

25.11.14 В рамках недели профориентации учащиеся 6А и 6Б классов побывали на экскурсии в УВД г. Прокопьевска. Ребятам рассказали, в каких случаях обращаются в УВД граждане и чем сотрудники полиции могут им помочь. Посетили ребята экспертно-криминалистический отдел, где узнали, как проверяют на подлинность документы и денежные купюры, как снимают отпечатки пальцев. Дети слушали лекцию о разных специальностях профессии полицейский, в какие города и учебные учреждения нужно поступать тем, кто решил связать свою жизнь с этой профессией. Особенно понравилось ребятам посещение тира, где они учились разбирать и собирать пистолет Макарова. Экскурсия оказалась очень поле ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: fantom | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

11.10.14 Учащиеся 8 класса посетили  выставочный комплекс "Вернисаж"

Просмотров: 460 | Добавил: fantom | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

C 24 сентября по 15 октября проходит школьный этап предметных олимпиад. Поздравляем первых победителей школьного этапа:

• Лукин Александр ( 9 класс ) - английский язык;
  • Егоров Павел ( 7 класс ) - английский язык;
  • Мальцев Максим ( 9 класс ) - биология;
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Добавил: fantom | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

1 сентября в школе проводились Уроки безопасности. Психолог ОБ ДПС ГИБДД Зямина Анна Николаевна провела  беседы с учащимися и их родителями по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Первоклассникам вручили фликеры (светоотражатели) и схемы безопасного маршрута движения в микрорайоне школы.

В целях эффективного усвоения теоретических знаний, отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях, популяризации Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности», а также повышен ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: fantom | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

Со 2 по 6 декабря года в школе проводилась неделя предметов гуманитарного цикла.Проведены следующие мероприятия:1.     Выставка иллюстраций художественных произведений «Литературные образы глазами детей». (Ответственный: учитель ИЗО)2.     Прослушивание классической музыки, оперы, романсов (уроки музыки, перемены). (Ответственный: учитель музыки)3.     Конкурс проектов – стенных газет по русскому языку, литературе, истории, иностранному языку.(Ответственные: Черкасова Р. Р., Худяева Г. В., Селезнева М. А., Дейкун Г. А., Богапова Г. Н., Шампурова Е. В.)4.     Каллиграфический диктант на выяснение лучшего каллиграфического почерка.1.     Выставка цитат, афоризмов (Черкасова Р. Р.), проектов  ( Селезнева М. А.)2.     Откры ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: fantom | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)